AVENIR FONSORBAIS FOOTBALL : site officiel du club de foot de FONSORBES - footeo

TIRAGE COUPE DE FRANCE (3° Tour)

2 septembre 2015 - 19:45

Tournefeuille (DHR) - FONSORBES (DH)

Ce soir avait lieu au siège de la ligue le tirage au sort du 3°tour de la coupe de France.

Entrent en piste les équipes DH et CFA2.

Fonsorbes évite les équipes DH du groupe 2 et Balma (CFA2), mais sera opposée à Tournefeuille (DHR).

Ce match se jouera à Tournefeuille ; le week-end du 12/13 Septembre.

Autres tirages:

GROUPE 1
- Villeneuve de Rivière / Orleix (PH)
- Boulogne Peguilhan (PL) / Séméac (DHR)
- Elpy (PH) / Gimont (PH)
- Vic Fezensac (DHR) / Auch (DH)
- Pamiers (PL) / Blagnac (CFA2)
- Tarbes Nouvelle Vague / St-Jean du Falga (PH)
- Isle En Dodon (PH) / Argeles (PL)
- Le Fossat (PL) / Luzenac (DH)

GROUPE 2
- Malause / Seysses Frouzins (PH)
- Portet (DHR) / Castelnau d'Estretefonds (PH)
- Duran / Balma (CFA2)
- Tournefeuille (DHR) / Fonsorbes (DH)
- Mondonville / Juventus de Papus (DHR)
- Golfech (DH) / Fleurance (DHR)
- Castel Moissac (PL) / Aussonne (DHR)
- Savenes Verdun / Confluent
- Montauban AF (PH) / Grisolles (DHR)
- Carbonne (PL) / Preignan (PL)
- Pavie (PH) / Muret (DH)

GROUPE 3
- Pradines (DHR) / Albi (DH)
- Castelnau de Levis / St-Sulpice
- Cahors (PH) / Montauban (DHR)
- Cambounet / Giroussens (PL)
- Saix Semalens (PH) / Castanet (CFA2)
- St-Juery (PH) / Revel (DH)
- St-Orens (PH) / St-Jo (DH)

- JET / Pibrac (PH)
- TAC (PH) / Dourgne (PL)
- Labastide / Valroc
- St-Simon (PH) / Biars Bretenoux (PL)

GROUPE 4
- Exempt : Onet Le Château (DH)
- Exempt : St-Alban (DHR)
- Causse Limargue / Girou (DH)
- Severac Le Château (PH) / Capdenac (Exc)
- Espoir FC (PL) / Rodéo (DH)
- Bas Rouergue (PL) / Lavaur (DHR)
- Bassin Aveyron (PL) / Rignac (PL)
- Quercy Foot / St-Affrique (PH)
- Millau (PL) / Olemps (Exc)
- L'Union (DHR) / Fontaines (DHR)
- Campuag (PL) / Luc Primaube (DHR)

Commentaires

3-1
SENIORS Av1 / ENT.R.C. S.O. ISLE E environ 9 heures
SENIORS Av1 / ENT.R.C. S.O. ISLE E : résumé du match environ 9 heures
PROGRAMME DU WEEK END - FOOT A ONZE 3 jours
0-0 6-7
U19 Av1 / AUCH FOOTBALL 7 jours
U19 Av1 / AUCH FOOTBALL : résumé du match 7 jours
9-0
BAGATELLE US / U15 Av2 7 jours
BAGATELLE US / U15 Av2 et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
9-0
BAGATELLE US / U15 Av2 7 jours
2-0
SENIORS Av2 / U.S. DE CAZERES 7 jours
0-0 6-7
U19 Av1 / AUCH FOOTBALL 8 jours
U19 Av1 / AUCH FOOTBALL : résumé du match 8 jours
0-1
SENIORS Av1 / CARBONNE JS 8 jours
SENIORS Av1 / CARBONNE JS : résumé du match 8 jours
PROGRAMME DU WEEK END - FOOT A ONZE et 5 autres 12 jours
1-2
RANGUEIL F.C. / U19 Av1 12 jours